...

В Иерусалиме проходят столкновения между палестинцами и израильской полицией

Израиль Материалы 24 октября 2014 07:28 (UTC +04:00)
Столкновения, начавшиеся после гибели палестинца Абдуррахмана еш-Шелуди, попавшего в больницу и скончавшегося там же в результате нападения полицейских, продолжаются
В Иерусалиме проходят столкновения между палестинцами и израильской полицией

БАКУ /Trend/ - Столкновения, начавшиеся после гибели палестинца Абдуррахмана еш-Шелуди, попавшего в больницу в результате выстрела полицейских и скончавшегося там же, продолжаются, передает Anadolu Agency.

Десятки палестинцев в масках противостояли израильской полиции, которая пыталась попасть в район Сельва в восточной части Иерусалима, в результате чего полиция использовала слезоточивый газ, 10 человек травмированы.

Израильский "Канал 2" расценивает происходящее как "Настоящая интифада". Телевидение сообщило, что в Израильской прессе имеют место быть мнения аналитиков, и предупредило, что это событие, расценивающееся как "гражданская интифада", может перекинуться из Восточной Палестины в Западную Иорданию.

В то же время сообщается, что 12 евреев из десятков тех, кто провел митинг и пытался перекрыть дорогу, находятся под стражей.

Напомним, что вчера в Иерусалиме в результате наезда машины на трамвайную остановку были травмированы восемь человек, из которых два - тяжело, и погиб трехмесячный младенец. Палестинец Шелуди, попытавшийся бежать с места происшествия, был застрелен полицейскими.

Тэги:
Лента

Лента новостей