...

Власти Турции взяли пробы воды и продуктов в отелях, где отравились российские туристы

Турция Материалы 7 августа 2013 13:03 (UTC +04:00)
Турецкие власти начали расследование новых случаев отравления российских туристов в отелях "Джакаранда" в Белеке и "Ориент палас" в Аланье
Власти Турции взяли пробы воды и продуктов в отелях, где отравились российские туристы

Турецкие власти начали расследование новых случаев отравления российских туристов в отелях "Джакаранда" в Белеке и "Ориент палас" в Аланье, сообщил РИА Новости директор управления культуры и туризма Антальи Ибрагим Аджар.

"К нам поступила информация о новых случая отравления российских туристов. Мы организовали взятие проб воды и продуктов питания в отелях. О результатах мы незамедлительно сообщим в генеральное консульство России в Анталье", - сказал он. По его словам, ситуация находится под личным контролем губернатора провинции.
В выходные за медпомощью в связи с отравлением обратились 69 российских туристов, проживающих в отеле Grand Ring в поселке Бельдиби. В среду стало известно еще о 47 случаях отравления, которые зафиксированы в отелях "Ориент палас" в Аланье и "Джакаранда" в Белеке.

Ранее инспекция управления здравоохранения провинции Анталья взяла в отеле Grand Ring пробы пищевых продуктов, воды из бассейна и моря для проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы.

Все новости, Туризм, РИА Новости. Главное , ГЛ1, Единая лента новостей, Международные новости

Тэги:
Лента

Лента новостей