...

МИД Турции опровергло утверждения касательно оказания помощи сирийской оппозиции в городе Кесаб

Турция Материалы 27 марта 2014 00:28 (UTC +04:00)
Министерство иностранных дел Турции опровергло утверждения о том, что Турция оказывает помощь сирийской оппозиции, установившей контроль над городом Кесаб.
МИД Турции опровергло утверждения касательно оказания помощи сирийской оппозиции в городе Кесаб

Министерство иностранных дел Турции опровергло утверждения о том, что Турция оказывает помощь сирийской оппозиции, установившей контроль над городом Кесаб, сообщает сайт телеканала ТРТ.

"Утверждения необоснованны и ложны", - говорится в заявлении МИДа. Министерство назвало враждебной политической пропагандой попытку провести параллель между событиями в Кесабе и некоторыми событиями, имевшими место в прошлом.

Согласно заявлению, Турция с одной стороны стремится отразить нападения сирийского режима, угрожающие ее национальной безопасности, с другой же стороны предоставляет убежище беженцам, бегущим от гражданской войны.

В заявлении также отмечается следующее: "Турция, принимая на себя гуманитарную ответственность, передала органам ООН свою готовность принять и армянское население Кесаба, о чем были извещены по официальным каналам и представители армянской общины. Мы продолжаем переговоры по этому вопросу. Будут приняты все необходимые меры для удовлетворение потребностей сирийских армян так же, как и других граждан Сирии".

Тэги:
Лента

Лента новостей