...

Президент Турции отправится в Нью-Йорк для участия в сессии Генассамблеи ООН

Турция Материалы 20 сентября 2014 07:36 (UTC +04:00)
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направится в Нью-Йорк для участия в 69-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
Президент Турции отправится в Нью-Йорк для участия в сессии Генассамблеи ООН

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направится в Нью-Йорк для участия в 69-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает сайт телеканала ТРТ.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в этом году возглавит Форум по глобальной миграции и развитию, а также будет исполнять обязанности сопредседателя Глобального форума по борьбе с терроризмом.
Помимо Эрдогана и Чавушоглу в делегацию представителей Турции войдут министры Нихат Зейбекчи, Идрис Гюллюдже и Волкан Бозкыр.
Повестка дня Генеральной Ассамблеи ООН весьма насыщенна.
Накануне общеполитической дискуссии 23 сентября пройдет Саммит по климату. На 22-23 сентября намечена Всемирная конференция по коренным народам.

22 сентября состоится специальная сессия Генеральной Ассамблеи, посвященная последующей деятельностя в связи с Международной конференцией по народонаселению и развитию.

25 сентября "на полях" Генеральной Ассамблеи состоится встреча высокого уровня, посвященная борьбе с Эболой в Западной Африке.

Ожидается, что президент Турции Эрдоган направится в Нью-Йорк 21 сентября. Он проведёт ряд двусторонних переговоров, встретится с представителями мусульманских общин США, примет делегацию "Еврейского конгресса" и архиепископа армянской церкви.

По завершении контактов в Нью-Йорке Эрдоган и сопровождающая его делегация вернутся в Турцию.

Лента

Лента новостей