...

Освобождение 49 граждан Турции в Ираке - это победа дипломатии - президент

Турция Материалы 21 сентября 2014 19:33 (UTC +04:00)
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, комментируя освобождение 49 сотрудников турецкого генерального консульства в Мосуле, подчеркнул, что это является победой дипломатии и результатом политических переговоров.
Освобождение 49 граждан Турции в Ираке - это победа дипломатии - президент

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, комментируя освобождение 49 сотрудников турецкого генерального консульства в Мосуле, подчеркнул, что это является победой дипломатии и результатом политических переговоров, сообщает сайт телеканала ТРТ.

Перед вылетом в США для участия в 69-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН президент Турции Эрдоган провел в аэропорту Анкары "Эсенбога" пресс-конференцию, после чего ответил на вопросы журналистов. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что не может быть речи о денежных торгах в ходе операции по освобождению турецких сотрудников генерального консульства Турции в Мосуле, которые на протяжении более трех месяцев удерживались боевиками ИГИЛ.

Эрдоган подчеркнул, что операция по освобождению заложников является успехом Национальной разведывательной организации Турции, в ходе которой был продемонстрирован тот факт, что Турция является силой в регионе, которую необходимо учитывать.

Президент Эрдоган отметил, что самым важным является то, что турецкие граждане вернулись на родину. Эрдоган заявил, что в Нью-Йорке он вряд ли будет иметь возможность встретиться с президентом США Бараком Обамой, так как это не предусмотрено форматом сессии. Президент Турции Эрдоган отметил, что, возможно, он проведет встречу с вице-президентом США Джо Байденом.

Лента

Лента новостей