...

Турция будет укреплять сотрудничество с РФ - министр энергетики

Турция Материалы 29 сентября 2014 20:41 (UTC +04:00)
Россия и Турция будут продолжать укреплять экономическое сотрудничество, несмотря на различия во взглядах на политические вопросы, заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз
Турция будет укреплять сотрудничество с РФ - министр энергетики

БАКУ /Trend/ - Россия и Турция будут продолжать укреплять экономическое сотрудничество, несмотря на различия во взглядах на политические вопросы, заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, выступая на Всемирном экономическом форуме в Стамбуле в понедельник, передает газета Hurriyet Daily News.

Он отметил, что несмотря на различные мнения Турции и России относительно политического кризиса на Ближнем Востоке, приоритетом двусторонних отношений является взаимозависимость.

Он добавил, что речь идет, прежде всего, об инвестициях в 22 миллиарда долларов, которые Россия вкладывает в Турцию, включая строительство атомной электростанции Аккую. При всех положительных согласованиях строительство должно начаться в 2016 году, а полностью станция сможет работать на полную мощность к 2023 году.

Йылдыз, также заявил, что он во вторник посетит Москву, чтобы обсудить российские инвестиции в экономику Турции.

Тэги:
Лента

Лента новостей