...

Россия и Турция увеличат мощность газопровода "Голубой поток"

Турция Материалы 1 октября 2014 14:24 (UTC +04:00)
Россия и Турция увеличат мощность газопровода "Голубой поток"
Россия и Турция увеличат мощность газопровода "Голубой поток"

Россия и Турция договорились в ближайшее время максимально загрузить газопровод "Голубой поток" и увеличить его мощность с 16 до 19 миллиардов кубометров в год, говорится в сообщении "Газпрома" пишет РИА Новости

"Газпром" и Shell обсудили расширение производства СПГ на "Сахалине-2"

В среду в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и министра энергетики и природных ресурсов Турции Танера Йылдыза.

"Достигнута договоренность уже в ближайшее время максимально загрузить газопровод "Голубой поток" российским газом для обеспечения растущих текущих потребностей турецких потребителей", - отмечается в сообщении газового холдинга.

Кроме того, в этом году будет установлен исторический рекорд поставок российского газа в Турцию - 30 миллиардов кубометров (по сравнению с 26,6 миллиардов кубометров в прошлом году).

"На встрече достигнуты договоренности об увеличении мощности "Голубого потока" с 16 до 19 миллиардов кубометров в год и проведении необходимых для этого работ. Для этого будет произведена модернизация КС "Береговая" в России и приемного терминала Дурусу в Турции", - отмечается в релизе.

"Турция - наш самый динамично развивающийся рынок с точки зрения поставок. "Газпром" всегда реагировал на растущий спрос на газ в Турции увеличением поставок по "Голубому потоку". Сегодняшнее решение позволит турецкой экономике выйти на новые рубежи", - приводятся в сообщении слова Миллера.

Тэги:
Лента

Лента новостей