...

Армянская оппозиция просит у полиции списки постоянно отсутствующих в стране граждан

Армения Материалы 5 апреля 2012 10:21 (UTC +04:00)
Оппозиционный Армянский национальный конгресс (АНК), возглавляемый Левоном Тер-Петросяном просит начальника Полиции Армении Владимира Гаспаряна предоставить полный список граждан, постоянно отсутствующих в Армения, но внесенных в списки избирателей
Армянская оппозиция  просит у полиции списки постоянно отсутствующих в стране граждан

Оппозиционный Армянский национальный конгресс (АНК), возглавляемый Левоном Тер-Петросяном просит начальника Полиции Армении Владимира Гаспаряна предоставить полный список граждан, постоянно отсутствующих в Армения, но внесенных в списки избирателей, пишет Armenia Today.

Отметим, что, по данным паспортно-визового управления Полиции Армении, на данный момент в избирательных списках Армении зарегистрированы 2 миллиона 485 тысяч 844 избирателя. При этом число избирателей, включенных в нынешние избирательные списки, по сравнению с избирательными списками, составленными во время президентских выборов 2008 года, увеличилось на 359 тысяч 614 человек.

"Не исполнив нашу просьбу, вы поставите под сомнение законность предстоящих выборов и нанесете большой удар по международному престижу Армении", - говорится в письме АНК, адресованном начальнику полицию.

В своем письме Конгресс также отмечает, что, по данным переписи населения 2011 года, численность учтенного населения в Армении, включающая также отсутствующих в стране граждан, составляет 3 млн 285 тысяч человек, а численность проживающего в Армении населения составляет 2 млн. 871 тысячу человек. Фактически, согласно официальным данным, в Армении постоянно отсутствуют 414 тысяч человек, а по экспертным оценкам это число достигает 700 тысяч.

"Включенные в избирательные списки имена постоянно отсутствующих в стране граждан Вам доподлинно известны, поскольку в течение переписи они на основе государственного регистра населения уточнялись поименно, а кроме этого у Вас под рукой есть отметки о въезде и выезде, сделанные на пограничных контрольно-пропускных пунктах", - отмечается в адресованном начальнику полиции письме.

Тэги:
Лента

Лента новостей