...

Участники акции не позволили провести фестиваль азербайджанских фильмов в Гюмри

Армения Материалы 12 апреля 2012 16:59 (UTC +04:00)
Участники пикета в Гюмри не позволили провести фестиваль азербайджанских фильмов, организатором которого выступал Георгий Ванян
Участники акции не позволили провести фестиваль азербайджанских фильмов в Гюмри

Участники пикета в Гюмри не позволили провести фестиваль азербайджанских фильмов, организатором которого выступал Георгий Ванян.

Участник пикета в Гюмри Вазген Мартиросян рассказал корр. сайта PanArmenian, что совсем недавно во двор клуба "Аспарез" въехала машина, на которой Ваняну удалось сбежать от митингующих.

"Мы не впускали его во двор, он спешно сел в машину и уехал, скорее сбежал, вслед машине полетели яйца и другие предметы", сказал он.

Немногим ранее участники пикета зашли в здание клуба и вели переговоры, в результате Ванян сказал, что показа фильмов не будет, если ему позволят спокойно уехать.

В Гюмри Кавказский центр миротворческих инициатив по предложению Георгия Ваняна и с полученным от посольства США грантом хотел провести фестиваль азербайджанских фильмов. В прошлом также были сделаны попытки организовать подобные фестивали, однако они не увенчались успехом.

Ранее армянский сайт Tert.am со ссылкой на газету "Грапарак" сообщил, что Ванян получал угрозы. "Мне позвонили со скрытого номера и пригрозили уничтожить меня физически, если я проведу этот фестиваль", - сообщил Георгий Ванян.

Он собирался созвать пресс-конференцию по завершении фестиваля, чтобы сделать разоблачения. "Я хорошо знаю, кто эти люди, откуда поступают эти звонки, после фестиваля я подведу итоги", - сказал Ванян.

Лента

Лента новостей