...

Члены комиссии действующего президента Армении давят на наблюдателей

Армения Материалы 18 февраля 2013 14:06 (UTC +04:00)
Члены наблюдательской группы «Europe in Law Association» сообщают об оказании давления со стороны членов комиссии и доверенных лиц кандидата Сержа Саргсяна на наблюдателей в избирательном участке 17/3, пишет Armenia Today со ссылкой на «Медиацентр».
Члены комиссии действующего президента Армении давят на наблюдателей

Члены наблюдательской группы "Europe in Law Association" сообщают об оказании давления со стороны членов комиссии и доверенных лиц кандидата Сержа Саргсяна на наблюдателей в избирательном участке 17/3, пишет Armenia Today со ссылкой на "Медиацентр".

"С утра уже зарегистрировались четверо доверенных лиц Сержа Саргсяна, которые постоянно приходят и уходят, ведут себя довольно агрессивно по отношению к нашим двум наблюдателям, оскорбляют, препятствуют нашей работе и передвижению", - сообщила наблюдатель Лена Назарян.

Она добавила, что наблюдатели постоянно находятся в напряженном состоянии, так как в комиссии ищут причину, чтобы составить протокол и выгнать их из участка.

"Мы надеялись, что по приходу международных наблюдателей ситуация исправиться, однако они пришли, радостно всех поприветствовали, остались несколько минут и ушли. Что они поняли за эти несколько минут, мы не знаем", - отметила Лена Назарян.

Шестые в истории Армении президентские выборы проходят в понедельник, 18 февраля, с 08:00 до 20:00 по местному времени.

Глава государства избирается сроком на пять лет.

На пост президента Армении претендуют семь кандидатов: действующий глава государства, лидер правящей Республиканской партии Армении Серж Саргсян, лидер партии "Наследие" Раффи Ованнисян, председатель отколовшейся от Армянского национального конгресса партии "Свобода", бывший премьер-министр Грант Багратян, Паруйр Айрикян, Арман Меликян, Вардан Седракян, Андриас Гукасян.

Тэги:
Лента

Лента новостей