...

Премьер-министры Армении и Грузии обсудили широкий спектр вопросов

Армения Материалы 21 августа 2014 18:01 (UTC +04:00)
В ходе встречи премьер-министров Армении и Грузии Овика Абрамяна и Ираклия Гарибашвили обсуждался широкий спектр вопросов
Премьер-министры Армении и Грузии обсудили широкий спектр вопросов

В ходе встречи премьер-министров Армении и Грузии Овика Абрамяна и Ираклия Гарибашвили обсуждался широкий спектр вопросов, затрагивающих такие сферы, как инфраструктуры, торгово-экономические связи, образование и культура, передает Armtoday.

Как заявил на совместном брифинге Овик Абрамян, была обсуждена проблема развития инфраструктур и транспортной связи. Также был детально обсужден вопрос модернизации КПП, строительства нового моста в КПП Баграташен-Садахло. Также, отметил он, была обсуждена ситуация в КПП Верхний Ларс, где произошел обвал дороги из-за оползня. Армянская сторона предложила свое содействие в проведении соответствующих работ.

В свою очередь, грузинский премьер заявил, что работы на обвалившемся участке дороги продолжаются. Он выразил надежду на то, что в ближайшие 2-3 дни удастся также восстановить поставки газа в Армению, которые были приостановлены из-за аварии основного газопровода на территории Грузии.

По словам Гарибашвили, в ходе встречи стороны также коснулись вопросов региональной стабильности.

На вопросы журналистов премьер-министры Армении и Грузии не ответили, ограничившись заявлениями по итогам встречи.

Тэги:
Лента

Лента новостей