...

Армения и Иран обсудили вопросы региональной безопасности

Армения Материалы 21 октября 2014 10:09 (UTC +04:00)
Армяно-иранские отношения находятся на высоком уровне и продолжают развиваться в атмосфере взаимного доверия, заявил накануне премьер-министр Армении Овик Абрамян в ходе встречи с президентом Ирана Хасаном Роухани
Армения и Иран обсудили вопросы региональной безопасности

Армяно-иранские отношения находятся на высоком уровне и продолжают развиваться в атмосфере взаимного доверия, заявил накануне премьер-министр Армении Овик Абрамян в ходе встречи с президентом Ирана Хасаном Роухани, передают армянские СМИ со ссылкой на пресс-службу правительства Армении.

Глава армянского правительства отметил, что официальный визит в Иран поспособствует оживлению экономических связей и привлечению новых инвестиций.

В свою очередь Роухани отметил, что его страна готова поддержать инициативы Еревана, а также оказать помощь в осуществлении совместных программ.

Собеседники подчеркнули важность углубления и расширения сотрудничества в ряде отраслей, особенно в энергетике, сельском хозяйстве и в сфере культуры.

Премьер-министр Армении Овик Абрамян также обсудил с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом вопросы региональной безопасности.

"Стороны обсудили региональные проблемы и вопросы двустороннего сотрудничества, отметив важность сохранения стабильности и безопасности в регионе и урегулирования конфликтов мирным путем", - говорится в сообщении.

В ходе встречи собеседники коснулись вопроса присоединения Армении к Евразийскому экономическому союзу, придав важность сотрудничеству в международных структурах.

Тэги:
Лента

Лента новостей