...

Протестующие в Ереване отказались от переговоров с полицией

Армения Материалы 2 июля 2015 11:36 (UTC +04:00)
Участники акции протеста на проспекте Баграмяна в Ереване не намерены вступать в переговоры с полицией
Протестующие в Ереване отказались от переговоров с полицией

Участники акции протеста на проспекте Баграмяна в Ереване не намерены вступать в переговоры с полицией, пишет Armenia Today.

Новая координационная группа не намерена вести переговоры с полицией по вопросу смены места проведения акции. Об этом радио Азатутюн заявил член координационной группы Давид Санасарян.

Как сообщалось ранее, полиция обратилась к участникам с призывом начать переговоры по вопросу смены места проведения акции, в противном случае полиция предупредила, что прибегнет к "полному объему полномочий, предусмотренных законодательством Армении".

Решение Комиссии по регулированию общественных услуг о повышении с первого августа тарифов на электроэнергию на 16 процентов, принятое 17 июня, спровоцировало акцию протеста, которая началась в Ереване 19 июня и вечером 22 июня переросла в шествие к резиденции президента на проспекте Баграмяна. Полицейские с применением резиновых дубинок и водометов под утро 23 июня разогнали демонстрантов. Почти 240 человек, в том числе журналисты, были доставлены в полицейские участки, 25 человек обратились за медицинской помощью. ОБСЕ, делегация Евросоюза, посольства США и Великобритании в Армении выступили с заявлениями, в которых выразили обеспокоенность применением насилия в отношении демонстрантов.

Тэги:
Лента

Лента новостей