...

Полиция Армении применяет силу: госпитализирован член совета инициативы «Вставай, Армения»

Армения Материалы 29 июля 2015 23:26 (UTC +04:00)
Члена совета инициативы «Вставай, Армения» Давид Санасарян вечером 29 июля на Скорой помощи доставлен в медцентр «Эребуни»
Полиция Армении применяет силу: госпитализирован член совета инициативы «Вставай, Армения»

Члена совета инициативы "Вставай, Армения" Давид Санасарян вечером 29 июля на Скорой помощи доставлен в медцентр "Эребуни". Об этом пишет Новости Армении.

Как сообщает корреспондент агентства, Санасарян постоянно жаловался на то, что на площади Республики полицейские применили к нему насилие, бросили на землю, ударили по голове.

Все кончилось тем, что Санасарян улегся на траву, и была вызвана Скорая помощь.

Решение Комиссии по регулированию общественных услуг о повышении с первого августа тарифов на электроэнергию на 16 процентов, принятое 17 июня по заявке компании "Электросети Армении", спровоцировало акцию протеста, которая началась в Ереване 19 июня и вечером 22 июня переросла в шествие к резиденции президента на проспекте Баграмяна.

Полицейские с применением резиновых дубинок и водометов под утро 23 июня разогнали демонстрантов. Почти 240 человек, в том числе журналисты, были доставлены в полицейские участки, 25 человек обратились за медицинской помощью.

После того, как власти предложили провести аудит тарифов, накал протеста снизился. В то же время наиболее радикально настроенная часть протестующих оставалась на проспекте Баграмяна, шестого июля полиция разогнала их бессрочный митинг.

Тэги:
Лента

Лента новостей