...

Президентом Всероссийского азербайджанского конгресса переизбран Мамед Алиев (ФОТО)

Политика Материалы 25 ноября 2011 11:55 (UTC +04:00)
Сегодня в Москве прошел III съезд Всероссийского азербайджанского конгресса.
Президентом Всероссийского азербайджанского конгресса переизбран Мамед Алиев (ФОТО)

Россия, Москва, 25 ноября /спецкорр. Trend В. Александров/

Сегодня в Москве в Президент-отеле состоялся III съезд Всероссийского азербайджанского конгресса. На съезд были избраны 130 делегатов, представляющих 72 региона России. Участие в нем приняли 119 делегатов.

Съезд утвердил изменения в уставе организации, принял обращение в связи с предстоящими выборами в Государственную Думу РФ, а также отдельные обращения к Президентам России и Азербайджана Дмитрию Медведеву и Ильхаму Алиеву.

Сразу по окончании съезда состоялось заседание Совета ВАК, который вновь избрал президентом Конгресса Мамеда Алиева.

Согласно изменениям в уставе ВАК был избран секретариат организации, генеральным секретарем которой стал Микаил Гусейнов.

III съезд Всероссийского азербайджанского конгресса (ВАК) открылся в пятницу в Москве.

С вступительным словом к делегатам обратился президент ВАК Мамед Алиев. На съезде выступили глава Администрации Президента Азербайджана Рамиз Мехтиев и начальник Управления по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами администрации президента России Сергей Винокуров.

Рамиз Мехтиев поздравил азербайджанскую диаспору с открытием съезда и огласил приветствие его участникам Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Представитель администрации российского президента огласил приветствие Дмитрия Медведева.

В качестве гостей на съезд были приглашены видные представители азербайджанской интеллигенции, науки, бизнесмены, общественные деятели и представители средств массовой информации.

На съезде был заслушан доклад о проделанной за отчетный период работе, обсуждены предложения по внесению изменений в устав организации, состоялся обмен мнениями об усовершенствовании деятельности ВАК и стоящих перед Конгрессом задачах.

Всероссийский азербайджанский конгресс был учрежден в 2000 году при поддержке общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

На протяжении своей деятельности ВАК претворил в жизнь много успешных проектов, направленных на сплочение азербайджанцев, проживающих в России, защиту их прав и свобод, пропаганду богатого культурного наследия нашего народа и доведению правдивой информации об Азербайджане до российской и мировой общественности.

Лента

Лента новостей