...

В отдаленных регионах Азербайджана расширяется доступ к системе денежных переводов

Общество Материалы 26 декабря 2011 12:27 (UTC +04:00)
Оператор почтовой связи Азербайджана ООО «Azerpoct» подключает сельские почтовые отделения к системе быстрых денежных переводов Western Union, говорится в понедельник в сообщении министерства связи и информационных технологий Азербайджана.
В отдаленных регионах Азербайджана расширяется доступ к системе денежных переводов

Азербайджан, Баку, 26 декабря /корр. Trend Г.Велиев/

Оператор почтовой связи Азербайджана ООО "Azerpoct" подключает сельские почтовые отделения к системе быстрых денежных переводов Western Union, говорится в понедельник в сообщении министерства связи и информационных технологий Азербайджана.

По данным ведомства, в настоящее время к системе уже подключена значительная часть почтовых отделений оператора, расположенных в селах Хачмаза, Губы, Гекчая, Агджабеди, Уджара, Евлаха, Шеки и Шамахы.

Партнерское соглашение с Western Union по осуществлению денежных переводов в сети Azerpoct было подписано в ноябре прошлого года. Соглашение предполагает создание условий для отправления и получения денежных переводов в каждом населенном пункте республики.

Предоставление финансовых услуг в почтовых отделениях республики реализуется в рамках проекта развития финансовых услуг. Согласно программе, 1200 из более 1600 почтовых отделений Azerpoct будут оказывать финансовые и банковские услуги, в числе которых осуществление различных платежей, открытие расчетного счета, а также отправление и получение денежных переводов.

Система мгновенных денежных переводов Western Union обладает 400 тысячами пунктов в 200 странах.

Тэги:
Лента

Лента новостей