...

Азербайджан охватил ТВ-сигналом северную часть Нагорного Карабаха

Общество Материалы 9 января 2012 11:09 (UTC +04:00)
Производственное объединение "Телерадио" министерства связи и информационных технологий Азербайджана охватило телевизионным сигналом прифронтовые части Агдамского, Бардинского и Тертерского районов
Азербайджан охватил ТВ-сигналом северную часть Нагорного Карабаха

Азербайджан, Баку, 9 января /корр. Trend Г.Велиев/

Производственное объединение "Телерадио" министерства связи и информационных технологий Азербайджана охватило телевизионным сигналом прифронтовые части Агдамского, Бардинского и Тертерского районов, входящие в аранскую зону Карабаха, говорится в понедельник в сообщении министерства.

По данным ведомства, это стало возможным благодаря вводу в эксплуатацию новой телевизионной станции.

Станция также позволила охватить телесигналом северную часть Нагорного Карабаха.

Регион был охвачен телевизионным сигналом производственным объединением "Телерадио" в начале октября 2011 года. Это стало возможным после ввода в эксплуатацию нового цифрового оборудования, установленного на Агсуинской телевизионной башне. Высота телебашни составляет 92 метра. Она расположена на высоте 864 метров на Агсуинском перевале.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

Лента

Лента новостей