...

Мэтью Брайзу необходимо снова выдвинуть послом в Азербайджане - сенатор

Политика Материалы 11 января 2012 10:32 (UTC +04:00)
Мэтью Брайза должен быть повторно выдвинут президентом США Бараком Обамой на пост посла в Азербайджане, чтобы Сенат получил возможность вновь рассмотреть его кандидатуру, заявил сенатор Франк Р.Лотенберг.
Мэтью Брайзу необходимо снова выдвинуть послом в Азербайджане - сенатор

Азербайджан, Баку, 11 января / Trend Э. Таривердиева/

Мэтью Брайза должен быть повторно выдвинут президентом США Бараком Обамой на пост посла в Азербайджане, чтобы Сенат получил возможность вновь рассмотреть его кандидатуру, заявил сенатор Франк Р.Лотенберг в ответ на вопрос от Pax Turcica (Исследовательского центра, созданного азербайджанской и турецкой диаспорами).

"Я считаю своей конституционной обязанностью и одной из моих важнейших задач консультации и советы относительно кандидатур, представляемых президентом. Я оцениваю каждого кандидата в послы с точки зрения его опыта и интеллектуального потенциала для данной должности", - говорится в письменном ответе Лотенберга на вопрос о дальнейшей судьбе Брайзы, сообщает Американо-азербайджанский совет.

Президент США Барак Обама 29 декабря 2010 года личным распоряжением назначил карьерного дипломата, экс-помощника госсекретаря США Мэтью Брайзу послом в Азербайджане в обход Сената, который несколько месяцев блокировал его утверждение под давлением проармянски настроенных сенаторов Барбары Боксер и Роберта Менендеза.

В конце декабря посол Брайза завершил свою миссию в Азербайджане и уехал в США.

Лента

Лента новостей