...

Румынский разработчик нацелен на продвижение IT-решений в госсекторе Азербайджана

Экономика Материалы 30 марта 2012 10:43 (UTC +04:00)
Румынская софтверная компания SIVECO нацелена на продвижение своих решений на государственных предприятиях Азербайджана,
Румынский разработчик нацелен на продвижение IT-решений в госсекторе Азербайджана

Азербайджан, Баку, 30 марта /корр. Trend Г.Велиев/

Румынская софтверная компания SIVECO нацелена на продвижение своих решений на государственных предприятиях Азербайджана, говорится в пятницу в сообщении министерства связи и информационных технологий Азербайджана.

Вопросы сотрудничества с одним из крупнейших разработчиков Европы были обсуждены в ведомстве накануне.

Основанная в 1992 году, SIVECO является одним из крупных интеграторов программного обеспечения в Центральной и Восточной Европе. Компания обеспечивает разработку и экспорт IT-решений и консалтинговых проектов в странах Европейского сообщества, на Ближнем Востоке, в Северной Африке и на пространстве СНГ.

Компания продвигает комплексные решения для секторов сельского хозяйства, образования, здравоохранения, нефтегазовой отрасли и др.

Стратегический партнер Азербайджана - Румыния намерена на основе подписанных между двумя странами документов расширять деятельность в секторе ИКТ Азербайджана. Компания SIVECO уже подключилась в Азербайджане к таким важным проектам, как "Управление национальной системой образования и электронное обучение".

Лента

Лента новостей