...

Школьники из Азербайджана представят научные работы в США

Общество Материалы 16 апреля 2012 12:55 (UTC +04:00)
Азербайджанcкие школьники представят свои научные работы на международном смотре научно-технического творчества школьников Intel International Science and Engineering Fair (Intel ISEF)
Школьники из Азербайджана представят научные работы в США

Азербайджан, Баку, 16 апреля /корр. Trend Г.Велиев/

Азербайджанcкие школьники представят свои научные работы на международном смотре научно-технического творчества школьников Intel International Science and Engineering Fair (Intel ISEF), который пройдет в Питтсбурге (США) с 13 по 18 мая, говорится в понедельник в сообщении организатора.

В Intel ISEF 2012 примут участие четверо старшеклассников из Азербайджана.

К ним присоединятся семь школьников в статусе наблюдателей, финалист национального конкурса из Азербайджана и шестеро победителей конкурса научных работ школьников стран СНГ "Ученые будущего".

Финалисты Intel ISEF были определены по итогам девяти национальных полуфиналов, четыре из которых прошли в России, два - в Украине, по одному - в Азербайджане, Беларуси и Казахстане.

Национальный этап Intel ISEF в Азербайджане состоялся в этом году впервые. Конкурс "Ученые будущего Азербайджана" был организован министерством образования и министерством молодежи и спорта республики при поддержке корпорации Intel. Участие в нем приняли 77 школьников, представивших командные и индивидуальные работы в семи секциях.

Лента

Лента новостей