...

Не найдены улики, указывающие на взлом ноутбуков членов Еврокомиссии в Баку - пресс-секретарь еврокомиссара

Экономика Материалы 25 декабря 2012 11:58 (UTC +04:00)
Улик, связанных с взломом ноутбуков членов Европейской комиссии во время участия в Internet Governance Forum (IGF) в Баку (пятое-девятое ноября), не обнаружено
Не найдены улики, указывающие на взлом ноутбуков членов Еврокомиссии в Баку - пресс-секретарь еврокомиссара

Азербайджан, Баку, 25 декабря /корр. Trend Г.Велиев/

Улик, связанных с взломом ноутбуков членов Европейской комиссии во время участия в Internet Governance Forum (IGF) в Баку (пятое-девятое ноября), не обнаружено, говорится во вторник в сообщении министерства связи и информационных технологий Азербайджана со ссылкой на Twitter пресс-секретаря еврокомиссара Нелли Кроес, Райна Хита.

Ранее была распространена информация о том, что портативные компьютеры членов Еврокомиссии были взломаны во время посещения конференции IGF.

Сообщение об этом появилось в блоге еврокомиссара Нелли Кроес после посещения конференции. О том, что компьютеры оказались под угрозой взлома, члены Еврокомиссии узнали из предупреждения системы безопасности Apple. Как сообщалось ранее, хакерская атака на ноутбуки, принадлежащие помощникам Кроес, произошла в то время, когда компьютеры находились в отеле Баку.

Министерство приводит цитату Хита, опубликованную на сайте ecspokesryan.tumblr.com.

"Выявлены новые детали в расследовании нашими службами IT-безопасности взлома моего персонального компьютера. В компьютере были обнаружены противоречащие сертификаты, были приняты сообщения сомнительного характера и не исключается вторжение с использованием пароля. С другой стороны, никаких потерь информации и сторонних зловредных программ в компьютере обнаружено не было. Это нас обнадежило, и мы считаем вопрос закрытым", - сказал Хит.

Тэги:
Лента

Лента новостей