...

Минобразования Азербайджана повышает уровень квалификации преподавателей английского языка

Экономика Материалы 17 января 2014 21:06 (UTC +04:00)
Министерство образования Азербайджана, корпорация Microsoft, Madad Azerbaijan и British Council подписали соглашение о сотрудничестве в рамках проекта "Повышение уровня квалификации и сертификации преподавателей английского языка", говорится в пятницу в сообщении компании Microsoft Azerbaijan
Минобразования Азербайджана повышает уровень квалификации преподавателей английского языка

Азербайджан, Баку, 17 января /Trend/

Министерство образования Азербайджана, корпорация Microsoft, Madad Azerbaijan и British Council подписали соглашение о сотрудничестве в рамках проекта "Повышение уровня квалификации и сертификации преподавателей английского языка", говорится в пятницу в сообщении компании Microsoft Azerbaijan.

В рамках проекта будут оценены педагогические знания и уровень использования информационных технологий в образовании около 300 учителей, повышение их квалификации, обеспечение международной сертификацией, а также обсуждена стратегия интеграции активности и механизмов проекта в стратегию мотивации преподавателей.

Министерство образования окажет стратегическую поддержку проекту в пилотной стадии его внедрения. Microsoft обеспечит содержание и оценочные инструменты информацией о соответствующей сертификации учителей, а также создаст среду "Office 365" для поддержки онлайн-сотрудничества преподавателей.

British Council подготовит участников и обеспечит их соответствующими инструментами для сдачи Cambridge ESOL "TKT Essentials Test" (экзамен по знаниям и способности к преподаванию). Madad Azerbaijan в данном проекте выступит как основная исполнительная организация.

Все тренинги, запланированные в рамках проекта, будут проведены организацией Madad. Организация также обеспечит участников возможностью онлайн-коммуникации для сотрудничества и будет поддерживать координацию и регулирование сертификации.

Проект "Повышение уровня квалификации и сертификации преподавателей английского языка" рассчитан на год, его исполнение начнется в январе 2014 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей