...

Специалист из Азербайджана удостоен высшего звания корпорации Microsoft

Экономика Материалы 9 апреля 2014 17:14 (UTC +04:00)
Корпорация Microsoft удостоила IT-специалиста из Азербайджана Эльгюджа Юсифбейли звания наиболее ценного специалиста (Most Valuable Proffesional - MVP) корпорации
Специалист из Азербайджана удостоен высшего звания корпорации Microsoft

Азербайджан, Баку, 9 апреля /Trend/

Корпорация Microsoft удостоила IT-специалиста из Азербайджана Эльгюджа Юсифбейли звания наиболее ценного специалиста (Most Valuable Proffesional - MVP) корпорации, говорится в среду в сообщении компании "Microsoft Azerbaijan".

Корпорация присуждает звание MVP как благодарность выдающимся независимым лидерам сообществ, которые делятся с другими своим энтузиазмом, техническим опытом и реальным знанием продуктов Microsoft. Это является частью обязательств корпорации по поддержке и обогащению технических сообществ.

Microsoft признает важную роль этих людей в усвоении и усовершенствовании технологий, что в свою очередь помогает клиентам, обеспечивая их более качественными продуктами. Именно поэтому корпорация и ввела практику присвоения звания MVP. Около двух десятилетий назад звание MVP получили 37 лидеров технических сообществ.

Сегодня этот показатель превысил четыре тысячи человек. Указанные специалисты представляют 90 стран, говорящих на более чем 40 языках, отвечают на 10 миллиардов вопросов в год и награждены 90 различными званиями в области технологий Microsoft.

Лауреаты MVP обладают глубокими знаниями продуктов Microsoft. Они знают, как большинство из этих продуктов производится по всему миру. Корпорация Microsoft обеспечивает MVP своими техническими ресурсами и приглашает их вступить в команды по продуктам с целью поддержать вклад их сообществ в улучшение технологий.

В большинстве случаев MVP предоставляют конфиденциальную информацию о продуктах Microsoft и ожидаемых технологиях с целью получить их отзывы.

Э.Юсифбейли родился в 1983 году в Ныхчыване. В настоящее время он обучается в магистратуре по специальности управления информационными системами в университете "Ахмед Ясеви". Юсифбейли - основатель проекта TechNet.az в области информационных технологий - награжден также такими сертификатами, как MCT (MicrosoftCertifiedTrainer), MCSE (MicrosoftCertifiedSystemEngineer) и VCP (Vmware Certified Professional).

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения. Корпорация разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Продукты Microsoft продаются в более чем 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе на азербайджанский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

Основная задача действующей в Азербайджане с 2005 года "Microsoft Azerbaijan" - способствовать развитию Азербайджана путем внедрения новейших продуктов и разработок в е-управление, бизнес-администрирование и систему образования.

Тэги:
Лента

Лента новостей