...

Минобразования Азербайджана подпишет очередной меморандум по легализации ПО

Экономика Материалы 28 апреля 2014 14:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 апреля /корр. Trend Г. Велиев/

Компания Microsoft Azerbaijan и министерство образования Азербайджана готовятся к подписанию меморандума о взаимопонимании в рамках расширения применения решений Microsoft в образовательном секторе республики.

Об этом сказал Trend в понедельник глава представительства Microsoft Azerbaijan Руфат Гаджиалибеков.

По словам Гаджиалибекова, речь идет об общем пакете предложений Microsoft, который может заинтересовать ведомство в дальнейшем применении софтверных решений вендора в сфере образования.

"В соответствии с данным документом министерство сможет выборочно применять те или иные решения, которые его заинтересуют, по максимально выгодным условиям. Как известно в настоящее время существуют определенные продукты, которые поставляются образовательному сектору либо на безвозмездной основе, либо по максимально низким ценам, в то время как коммерческие, юридические и физические лица для приобретения этих же решений производят полную оплату их стоимости", - сказал Гаджиалибеков.

Как считает глава представительства Microsoft Azerbaijan, данная инициатива корпорации носит инвестиционный характер, при этом образовательный сектор выступает плацдармом для проведения просветительских работ среди населения о важности использования лицензионных программных продуктов.

Тэги:
Лента

Лента новостей