...

НАТО не признает выборы де-факто президента в Южной Осетии

Грузия Материалы 14 ноября 2011 16:09 (UTC +04:00)
НАТО не считает легитимными прошедшие в воскресенье президентские выборы в Южной Осетии, заявил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен
НАТО не признает выборы де-факто президента в Южной Осетии

Азербайджан, Баку, 14 ноября /Trend/

НАТО не считает легитимными прошедшие в воскресенье президентские выборы в Южной Осетии, заявил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, сообщает РИА Новости.

"Проведение подобных выборов не способствует мирному и длительному урегулированию ситуации в Грузии. Альянс вновь заявляет о полной поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии в пределах международно признанных границ", - заявил Расмуссен.

Выборы де-факто президента состоялись в Цхинвальском регионе Грузии 13 ноября, но так как не выявили победителя, второй тур выборов состоится 27 ноября.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии, начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли город Цхинвал и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

Лента

Лента новостей