...

Грузинский миллиардер Иванишвили намерен стать премьер-министром

Грузия Материалы 28 февраля 2012 10:19 (UTC +04:00)
Миллиардер и лидер оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили намерен стать премьер-министром страны в случае победы его коалиции на парламентских выборах.
Грузинский миллиардер Иванишвили намерен стать премьер-министром

Грузия, Тбилиси, 28 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Миллиардер и лидер оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили намерен стать премьер-министром страны в случае победы его коалиции на парламентских выборах. Об этом он заявил в интервью грузинскому интернет-изданию "Свободное слово".

Что же касается постов председателя парламента и кандидата в президенты Грузии, Иванишвили считает, что пока говорить об этом рано.

"Могу заявить, что премьер-министром буду я. Этот вопрос решен, и он согласован с моей командой и политическими партнерами. А по всем другим кадровым вопросам решение будет принято позже", - сказал миллиардер.

В 2013 году в Грузии вступит в силу новая конституция, которая ограничивает права президента страны, и по политическому влиянию его превзойдет премьер-министр.

Оппозиция заявляет. что это изменение принято с расчетом на то, что этот пост после истечения срока президентских полномочий займет Михаил Саакашвили, тем самым сохранив верховную власть в стране.

Парламентские выборы в Грузии пройдут осенью 2012 года, а президентские - в 2013 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей