...

Состоится очередная встреча по превенции конфликтов в зоне грузино-осетинского конфликта

Грузия Материалы 20 марта 2012 09:28 (UTC +04:00)
Сегодня в зоне грузино-осетинского конфликта состоится очередная встреча по превенции конфликтов.
Состоится очередная встреча по превенции конфликтов в зоне грузино-осетинского конфликта

Грузия, Тбилиси, 20 марта /корр. Н. Кирцхалиа/

Сегодня в зоне грузино-осетинского конфликта состоится очередная встреча по превенции конфликтов. Как сообщили Trend в МВД Грузии, на этот раз встреча вновь пройдет в селе Эргнети у административной границы между Грузией и Южной Осетией.

Почти весь последний год встречи рабочей группы по предотвращению инцидентов и реагированию на них проходили в селе Двани. Перенести встречи из Эргнети в Двани осетинская сторона потребовала в марте прошлого года. Поводом послужил "уголок информационного центра НАТО", который был открыт грузинской стороной в эргнетской школе.

Однако, предъявив ультиматум, чиновники не учли, что со стороны Цхинвали к Двани так и не подведена нормальная дорога, поэтому члены осетинской делегации часто опаздывали на встречи рабочей группы. В результате осетинская сторона отозвала свое требование.

Следует отметить, что на прошлой встрече по предотвращению инцидентов и реагированию на них было принято решение о создании мобильных групп по обеспечению безопасности во время сельскохозяйственных работ фермеров.

Сегодня стороны обсудят реализацию этого проекта, а также другие вопросы обеспечения безопасности в зоне конфликта.

Лента

Лента новостей