...

В Грузии задержан первый фигурант по делу о гибели премьера Жвания

Грузия Материалы 21 марта 2014 10:05 (UTC +04:00)
Главная прокуратура Грузии в ночь на пятницу задержала Леван Чачуа - судебно-медицинского эксперта по делу о гибели премьер-министра Зураба Жвания
В Грузии задержан первый фигурант по делу о гибели премьера Жвания

Грузия, Тбилиси, 21 марта /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Главная прокуратура Грузии в ночь на пятницу задержала Леван Чачуа - судебно-медицинского эксперта по делу о гибели премьер-министра Зураба Жвания. Как сообщили Trend в Главной прокуратуре Грузии, эксперт был задержан за служебную халатность.

"Бывший руководитель отдела судебно-медицинской экспертизы Национального бюро Леван Чачуа проявил равнодушие и халатность во время проведения экспертизы тел премьер-министра Зураба Жвания и Рауля Юсупова, найденных мертвыми 3 февраля 2005 года", - сообщили в прокуратуре.

По ее информации, эксперт неточно описал существующие на трупах скончавшихся повреждения, полученные ими еще при жизни.

"Ввиду того, что проведенная экспертиза является несовершенной, правоохранительные органы оказались перед необходимостью эксгумации тел с целью установления истинных обстоятельств дела", - сообщили в прокуратуре.

Против Левана Чачуа возбуждено уголовное дело по статье 342 (часть первая), предусматривающей до трех лет лишения свободы.

Следует отметить, что до задержания эксперт Чачуа был допрошен в течение 10 часов в Главной прокуратуре, однако затем отпущен. Но через час он был задержан.

Тэги:
Лента

Лента новостей