...

Президент Грузии не видит на данном этапе оснований для открытого конфликта с Россией

Грузия Материалы 15 апреля 2014 20:17 (UTC +04:00)
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили не видит на данном этапе оснований для открытого конфликта с Россией
Президент Грузии не видит на данном этапе оснований для открытого конфликта с Россией

Грузия, Тбилиси, 15 апреля /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили не видит на данном этапе оснований для открытого конфликта с Россией. Так он ответил на вопрос журналистов о том, какие угрозы могут встать перед Грузией со стороны России до подписания соглашения об ассоциации с ЕС и предстоящего саммита НАТО.

"На данном этапе мы не фиксируем какое-либо открытого противостояния с Россией. Я не вижу открытых угроз. Несмотря на то, что у нас были аналогии в 2008 году и есть в 2014 году в случае с Украиной, мы такой угрозы не видим. Что касается того, что Грузия должна сделать для отвода угроз, то считаю, что должно быть больше стабильности и больше единства как в связи с внешней, так и внутренней политикой", - отметил глава государства.

По его словам, "грузинская сторона всегда старается донести до Москвы информацию о том, что нарушение воздушного пространства Грузии не делает ей большой чести не записывает Россию в список цивилизованных стран". Так глава государства оценил нарушение воздушного пространства Грузии со стороны России.

"Такие факты, к сожалению, регулярны. Не могу сказать, что это для нас было новостью особенно тревожной. Я не связываю это с каким-либо конкретным событием, ибо подобные факты происходят постоянно, и мы выступаем с протестом", - отметил президент.

Тэги:
Лента

Лента новостей