...

Грузия намерена использовать возможности азиатского рынка - министр

Грузия Материалы 23 апреля 2014 17:13 (UTC +04:00)
В Грузии завершился переходный период, и сейчас все усилия направлены на реформы и коренные изменения
Грузия намерена использовать возможности азиатского рынка - министр

Грузия, Тбилиси, 23 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В Грузии завершился переходный период, и сейчас все усилия направлены на реформы и коренные изменения, заявил министр финансов Грузии Нодар Хадури, выступая в среду на втором региональном форуме Азиатского банка развития, который проходит в Тбилиси.

"После выборов 2012 года пришло новое правительство с большими планами и большими реформами. За эти полтора года мы преодолели много трудностей и вызовов. В 2013 году реальный экономический рост в Грузии составил 3,2 процента, а в первые четыре месяца 2014-го - почти семь процентов. Таким образом, можно сказать, что переходный период в Грузии закончился и все усилия сейчас направлены на реформы и коренные изменения", - заявил Хадури.

По его словам, грузинская сторона высоко ценит сотрудничество с Азиатским банком развития как в плане поддержки бюджета и финансирования инвестиционных проектов, так и по обмену опытом и консультационной поддержке.

"Для Грузии сейчас настал важный этап. В ближайшее время с Евросоюзом будет подписано соглашение об ассоциации. Очень важное значение имеет и сотрудничество с нашими азиатскими соседями и друзьями и углубление отношений с ними. Огромные возможности, которые предоставляет Грузии азиатский рынок, должны быть использованы", - заявил министр финансов.

Тэги:
Лента

Лента новостей