...

Посол Турции вызван в МИД Грузии

Грузия Материалы 13 мая 2014 15:09 (UTC +04:00)
МИД Грузии сделал все, чтобы визит турецких журналистов на территорию оккупированной Абхазии не состоялся, хотя он все же имел место. Так прокомментировала министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе визит делегации Федерации журналистов Турции в Абхазию 8 мая, отметив, что это является нарушением закона Грузии "Об оккупации"
Посол Турции вызван в МИД Грузии

Грузия, Тбилиси, 13 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

МИД Грузии сделал все, чтобы визит турецких журналистов на территорию оккупированной Абхазии не состоялся, хотя он все же имел место. Так прокомментировала министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе визит делегации Федерации журналистов Турции в Абхазию 8 мая, отметив, что это является нарушением закона Грузии "Об оккупации".

"Мы сделали все, чтобы этот визит не состоялся, но все же был осуществлен. Именно поэтому правительство Грузии намерено принять соответствующие меры. Мы сегодня проведем встречу с послом Турции в Грузии и ознакомим его с нашим отношением к этому факту. Независимо от того, какая делегация посещает Абхазию, это не означает, что кто-то признал ее независимость. Позиция Турции по этому вопросу остается неизменной, она
поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии", - отметила министр.

По данным абхазской стороны, турецкие и абхазские журналисты подписали меморандум о сотрудничестве. Всего в Абхазии побывало около 80 журналистов.

Тэги:
Лента

Лента новостей