...

В Тбилиси построят американский госпиталь

Грузия Материалы 22 июля 2014 20:59 (UTC +04:00)
В Тбилиси построят крупнейший американский госпиталь
В Тбилиси построят американский госпиталь

ТБИЛИСИ /Trend/ - В Тбилиси построят крупнейший американский госпиталь. В связи с этим совместную пресс-конференцию провели бизнесмены Мамука Хазарадзе и Курт Конти, проживающий в Америке грузинский врач Дмитрий Твилдиани и министр экономики Гиорги Квирикашвили.

По словам руководителя "ТБС группы" Мамуки Хазарадзе, это инвестиция в размере 60 миллионов долларов, которую осуществят компания "ТБС холдинг", глобальный строительный холдинг "Конти" и медицинский институт имени Давида Твилдиани "Айети".

"Я горд, что начали осуществление проекта в столь сложной социальной сфере, как медицина. Верим, что наш госпиталь будет региональным центром в плане высшего медицинского обслуживания", - отметил Хазарадзе.

По словам Твилдиани, госпиталь будет многопрофильным медицинским учреждением в соответствии с американскими стандартами на 150 мест. Он будет построен вблизи тбилисского аэропорта в течение двух лет.

"Это местоположение даст возможность госпиталю обслуживать высокогорные регионы Грузии и соседние страны", - отметил он.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей