...

Министр энергетики Грузии не исключает возможности диверсии на ЛЭП

Грузия Материалы 28 июля 2014 11:25 (UTC +04:00)
Министр энергетики Грузии Каха Каладзе не исключил возможности диверсии на ЛЭП "Имерети". Как заявил в понедельник на встрече с энергетиками министр, если есть такие подозрения, нужно привлечь следственные органы
Министр энергетики Грузии не исключает возможности диверсии на ЛЭП

ТБИЛИСИ /Trend/ - Министр энергетики Грузии Каха Каладзе не исключил возможности диверсии на ЛЭП "Имерети". Как заявил в понедельник на встрече с энергетиками министр, если есть такие подозрения, нужно привлечь следственные органы.

Он поблагодарил энергетиков за то, что они вовремя смогли восстановить подачу электроэнергии населению.

Министр сообщил, что столь масштабное отключение, которого не было с 2010 года, произошло из-за отключения трех ЛЭП - "Имерети", "Колхети-2" и "Палиастоми 1".

Он подчеркнул, что места аварии уже обнаружены и ведется работа по ее ликвидация. Он поблагодарил министра энергетики Армении, который оперативно обеспечил подачу электроэнергии в Грузию.

Накануне в 22:30 практически вся территория Грузии оказалась обесточена. Причина отключения электроэнергии - авария на ЛЭП-500 кВ "Имерети", по которой производится переток электроэнергии с запада на восток страны, а также ЛЭП 200 "Колхети-2".

Специальные бригады выехали на поврежденные участки для изучения причин аварии.

Следует отметить, что в течение часа в метрополитене Тбилиси находились сотни пассажиров, которых удалось вывести на поверхность. Также с трехчасовым опозданием прибыли в пункт назначения поезда, так как было нарушено энергоснабжение железной дороги.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей