...

США продолжат оказание помощи сельскохозяйственному сектору Грузии - посол

Грузия Материалы 29 июля 2014 18:55 (UTC +04:00)
Министр сельского хозяйства Грузии Отар Данелия встретился с послом США Ричардом Норландом. Как сообщили Trend в Минсельхозе, стороны обсудили широкий спектр сотрудничества, существующего между двумя странами
США продолжат оказание помощи сельскохозяйственному сектору Грузии - посол

ТБИЛИСИ /Trend/ - Министр сельского хозяйства Грузии Отар Данелия встретился с послом США Ричардом Норландом. Как сообщили Trend в Минсельхозе, стороны обсудили широкий спектр сотрудничества, существующего между двумя странами.

Беседа коснулась обменных и образовательных программ, внедрения новых технологий в отрасль и поддержки кооперативов. Особое внимание было уделено тем проектам, которые министерство осуществляет при помощи США.

"В первую очередь, хочу поздравить министра с назначением на данный пост и от имени страны подтвердить, что США вновь продолжат поддержку сельского хозяйства Грузии, ибо именно данная сфера является той приоритетной отраслью, развитие которой имеет огромное значение в продвижении экономики. Мы готовы активно сотрудничать с министром в текущих совместных проектах, которые направлены на развитие и модернизацию сельского хозяйства. Мы также обсудили несколько интересных идей, которые дадут дополнительный стимул развитию этой сферы в Грузии", - отметил Ричард Норланд.

"Многие правительственные и неправительственные американские компании включены в развитие сельского хозяйства Грузии, кроме этого планируется не один совместный проект, с помощью которых станет возможным последующее углубление существующего между странами в данной сфере тесного сотрудничества", - заявил Отар Данелия.

(Автор: Нана Кирцхалиа)

Тэги:
Лента

Лента новостей