...

Приостановка Россией соглашения о свободной торговле с Грузией не является трагедией - премьер

Грузия Материалы 31 июля 2014 15:49 (UTC +04:00)
Приостановка Россией соглашения о свободной торговле не является большой трагедией, сказал журналистам в четверг премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.
Приостановка Россией соглашения о свободной торговле с Грузией не является трагедией - премьер

ТБИЛИСИ /Trend/ - Приостановка Россией соглашения о свободной торговле не является большой трагедией, сказал журналистам в четверг премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. По его словам, по данному вопросу пройдут консультации.

"Мы проведем в связи с этим консультации. Вчера беседовал со специальным представителем Зурабом Абашидзе, и мы обязательно свяжемся с российской стороной. Считаю, что достигнем договоренности. Это не очень большая трагедия. Обсудим вопрос и позже сделаем комментарии", - заявил Гарибашвили.

Ранее министерство экономики и развития России разработало проект постановления правительства о приостановке соглашения между Россией и Грузией о свободной торговле. Соответствующий документ размещен на едином портале раскрытия правовой информации, сообщает РИА Новости.

Как отмечается в проекте постановления, приостановка действия соглашения о свободной торговле с Грузией согласована российскими профильными ведомствами - МИД, минэкономразвития и минюстом. Соглашение было подписано третьего февраля 1994 года.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей