...

В Грузии с представителями USAID обсужден проект повышения эффективности сельского хозяйства

Грузия Материалы 20 августа 2014 12:06 (UTC +04:00)
Министр сельского хозяйства Грузии Отар Данелия встретился с руководителем проектов USAID в Кавказском регионе Стивеном Хайкином и руководителем проекта по повышению эффективности сельского хозяйства в Грузии Луисом Фаоро
В Грузии с представителями USAID обсужден проект повышения эффективности сельского хозяйства

ТБИЛИСИ /Trend/ - Министр сельского хозяйства Грузии Отар Данелия встретился с руководителем проектов USAID в Кавказском регионе Стивеном Хайкином и руководителем проекта по повышению эффективности сельского хозяйства в Грузии Луисом Фаоро.

Как сообщили Trend в среду в минсельхозе Грузии, Луис Фаоро представил отчет о ходе реализации проекта по повышению эффективности сельского хозяйства в Грузии. Целью проекта является оказание помощи сельскому населению в увеличении доходов и создании новых рабочих мест, привлечении инвестиций в агробизнес и оказании технической помощи. В рамках проекта предусматривается создание центров механизации и обслуживания фермеров, складских хозяйств, малых и средних перерабатывающих предприятий.

Пятилетняя программа, бюджет которой составляет 19,5 млн. долларов, состоит из двух компонентов: грант и техническая помощь. В рамках программы планируется выдача 120 грантов, а техническую помощь получат все получатели грантов.

По словам министра сельского хозяйства Отара Данелия, в Грузии успешно осуществляется немало проектов USAID. После подписания страной соглашения об ассоциировании с Евросоюзом, одной из составных частей которого является соглашение о свободной торговле, перед Грузией стоят новые вызовы. Поэтому очень важное значение имеет использование международного опыта, сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей