...

Премьер Грузии будет ежемесячно перечислять средства в Фонд солидарности

Грузия Материалы 20 августа 2014 22:00 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили принял вызов в рамках благотворительной акции, заявив, что ежемесячно будет перечислять денежную сумму из своей зарплаты в Фонд солидарности.
Премьер Грузии будет ежемесячно перечислять средства в Фонд солидарности

ТБИЛИСИ /Trend/ - Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили принял вызов в рамках благотворительной акции, заявив, что ежемесячно будет перечислять денежную сумму из своей зарплаты в Фонд солидарности.

"Акция, которая проходит во всем мире и в которой уже участвуют тысячи людей, является замечательным примером гуманности, доброты и солидарности, когда все общество, несмотря на статус и положение, объединяется ради одной цели. Главным лозунгом созданного по нашей инициативе Фонда солидарности является "Доброта заразна"... Я принимаю направленный мне "вызов", и являясь главой правительства Грузии, буду ежемесячно, а не одноразово, перечислять в Фонд денежную сумму из зарплаты", - говорится в заявлении премьера.

В последнее время в Грузии стала популярна благотворительная акция, в рамках которой человек, которому сделали вызов, в течение 24 часов должен либо вылить на себя ведро воды и снять это на видео, либо сделать взнос в благотворительный Фонд солидарности Wehelp.ge в размере не менее 10 лари (1 доллар = 1,75 лари). После этого, он должен сделать аналогичный вызов еще трем людям.

Вызов Гарибашвили сделала менеджер грузинского издательского дома "Палитра медиа" Тамта Асланишвили.

Согласно правилам акции, грузинский премьер направил вызов присоединиться к благотворительному мероприятию своим коллегам из состава правительства Грузии. "В какой форме они примут участие в акции - это пусть они решают сами", - отметил премьер.

Фонд солидарности был создан по инициативе премьер-министра летом текущего года и ставит целью мобилизацию небюджетных ресурсов на приоритетные социальные нужды для живущих в Грузии социально незащищенных детей и семей.

(Автор: Нана Кирцхалиа.)

Лента

Лента новостей