...

Президент Грузии отправился в зону схода оползня в Дарьяльском ущелье

Грузия Материалы 21 августа 2014 14:53 (UTC +04:00)
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили отправился в Дарьяльское ущелье
Президент Грузии отправился в зону схода оползня в Дарьяльском ущелье

ТБИЛИСИ /Trend/ - Президент Грузии Георгий Маргвелашвили отправился в Дарьяльское ущелье.

Как сообщили Trend в четверг в администрации главы государства, президент посетит территорию, где ранее сошел оползень.

В результате ливня накануне поздно вечером в ущелье вновь сошел оползень. Пропали без вести два человека, которые вели очистительные работы в тоннеле.

Ранее было распространено заявление премьера Грузии Ираклия Гарибашвили в связи со стихийным бедствием в Дарьяльском ущелье.

В нем отмечается, что премьер не может побывать в зоне бедствия, так как отправился с официальным визитом в Армению, однако, он будет на постоянной связи со штабом по управлению кризисами.

"Задействована сигнальная система, установленная во время предыдущего стихийного бедствия, что дало возможность своевременно эвакуировать людей. По моему поручению члены правительства отправились в зону стихии. На месте находятся четыре министра - Чикаидзе, Хокришвили, Шавлиашвили, Хадури. Создан чрезвычайный штаб и уже начаты работы по ликвидации последствий стихии, работает техника. Уже готова дамба, что не даст водам реки Терек накапливаться. Работа ведется в 24-часовом режиме, и масштабы ущерба скоро будут установлены", - говорится в заявлении премьера.

17 мая в Дарьяльском ущелье с северо-западного склона горы Казбек сошла часть ледника Девдорак. Мощный селевой поток перекрыл русло Терека и участок Военно-Грузинской дороги. Тогда жертвами стихии стали семь человек.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей