...

Дорога в Дарьяльское ущелье будет восстановлена через две недели - президент Грузии

Грузия Материалы 21 августа 2014 16:59 (UTC +04:00)
Дорога в Дарьяльское ущелье, которая ведет в сторону России, будет восстановлена примерно через две недели
Дорога в Дарьяльское ущелье будет восстановлена через две недели - президент Грузии

ТБИЛИСИ /Trend/ - Дорога в Дарьяльское ущелье, которая ведет в сторону России, будет восстановлена примерно через две недели. Об этом заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили в прямом эфире телекомпании "Имеди".

По его словам, речь идет и о быстром восстановлении инфраструктуры.

Напомним, что в результате ливня накануне поздно вечером в ущелье вновь сошел оползень. Пропали без вести два человека, которые вели работы в тоннеле. Сегодня Георгий Маргвелашвили отправился в Дарьяльское ущелье.

"Когда я был здесь в мае, затопление было более обширным и больше масса оползня. Тогда дорогу удалось восстановить за три недели. Сегодня на это уйдет примерно две недели", - отметил Маргвелашвили.

Президент Грузии доволен системой оповещения, установленной на Девдораки после сошедшего в мае в Дарьяльском ущелье оползня.

"Положительное, что мы извлекли из прошлого случая, состояло в том, что на Девдораки установлены средства предварительного оповещения, которые оповещают границу и МВД. Эта система сработала, в результате чего была перекрыта дорога сверху и снизу. Поэтому нет столь масштабных жертв, как это было в прошлый раз. Сейчас ведутся поиски двух человек", - отметил Маргвелашвили.

На границе Грузии и России находится около тысячи автомашин, в основном грузовики, которые следуют преимущественно из Армении в Россию.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей