...

Изменение прогноза по рейтингу Moody's позволит Грузии увеличить внешние заимствования - вице-премьер

Грузия Материалы 26 августа 2014 13:50 (UTC +04:00)
Изменение международным рейтинговым агентством Moody's Investors Service прогноза по суверенному рейтингу Грузии со "Стабильного" на "Позитивный" чрезвычайно важно для страны.
Изменение прогноза по рейтингу Moody's позволит Грузии увеличить внешние заимствования - вице-премьер

ТБИЛИСИ /Trend/ - Изменение международным рейтинговым агентством Moody's Investors Service прогноза по суверенному рейтингу Грузии со "Стабильного" на "Позитивный" чрезвычайно важно для страны. Об этом заявил в ходе заседания правительства Грузии во вторник вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Гиорги Квирикашвили.

"Это очень хорошо не только по части государственных займов, но и для привлечения частным сектором кредитов с международных рынков капитала", - сказал он.

По его словам, это касается как финансовых институтов, так и тех компаний, которые имеют кредитные отношения с зарубежными партнерами.

Moody's Investors Service подтвердило рейтинг Грузии на уровне "Ba3".

В сообщении рейтингового агентства отмечается, что основным фактором для изменения прогноза по рейтингу послужило ожидаемое в сентябре вступление в силу Договора о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли Грузии с ЕС.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей