...

Грузия сохранит безвизовый режим с 94 странами

Грузия Материалы 26 августа 2014 15:22 (UTC +04:00)
В Грузии утвержден список стран, для граждан которых при въезде в страну будет действовать безвизовый режим, сказал директор консульского департамента МИД Грузии Гиоргий Табатадзе
Грузия сохранит безвизовый режим с 94 странами

ТБИЛИСИ /Trend/ - В Грузии утвержден список стран, для граждан которых при въезде в страну будет действовать безвизовый режим, сказал директор консульского департамента МИД Грузии Гиоргий Табатадзе.

По предварительной информации, после внесения изменений в закон о правовом статусе иностранцев и не имеющих гражданства лиц, в Грузии был упразднен безвизовый режим с 24 странами, а с 94 странами он будет действовать.

Граждане стран, для которых будет действовать безвизовый режим, смогут находиться в Грузии без визы в течение 90 дней вместо ранее установленных 360 дней.

Закон "О правовом положении иностранцев и не имеющих гражданства лиц" вступит в силу с первого сентября.

Если согласно действующему до сих пор закону получение грузинских виз было возможно при въезде в страну - на границе, в дипломатических представительствах Грузии и агентстве развития государственных сервисов, то с первого сентября получить визы будет возможно только в дипломатических представительствах. Визы на границе будут выдаваться только "в особых случаях", которые будут определены правительством.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей