...

Премьер-министр Грузии присутствовал при начале реабилитации древней крепости Муцо

Грузия Материалы 27 августа 2014 21:51 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили присутствовал сегодня при начале реабилитации древней крепости Муцо.
Премьер-министр Грузии присутствовал при начале реабилитации древней крепости Муцо

ТБИЛИСИ /Trend/ - Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили присутствовал сегодня при начале реабилитации древней крепости Муцо. "Муцо является неотъемлемой частью не только культуры нашей страны, но и всего мира", - заявил премьер-министр Грузии журналистам в Хевсурети.

По его словам, спасение уникальных памятников культуры и сохранение их для потомков наша обязанность.

"Обязанность нашего поколения - сохранить этот уникальный город-крепость и передать его следующим поколениям. 15 лет этот город фактически разваливался и, как говорится, мы вовремя успели. В нынешнем году начинаются работы, чтобы спасти те памятники, которые находятся в критическом положении. Мы пригласили лучших специалистов, чтобы сохранить памятникам первозданный вид", - сказал премьер-министр.

По словам Ираклия Гарибашвили, на реабилитацию Муцо потребуется три года.

"Муцо является частью не только нашей культуры, но, и, смело можно сказать, всей мировой культуры. Таких мест в мире можно найти всего несколько. Так что восстановлением Муцо, которое завершится за три года, мы создадим уникальное туристическое место. Здесь появится новая возможность для развития инфраструктуры, появились гостиницы", - отметил Ираклий Гарибашвили.

(Нана Кирцхалиа)

Тэги:
Лента

Лента новостей