...

Министр обороны Грузии обсудит в Париже предстоящий саммит НАТО

Грузия Материалы 28 августа 2014 22:20 (UTC +04:00)
Министр обороны Грузии Ираклий Аласания 29 августа посетит Францию. Как сообщили Тренд в Минобороны Грузии, в ходе визита он в Париже встретится со своим французским коллегой Жаном-Ив Ле Дрианом
Министр обороны Грузии обсудит в Париже предстоящий саммит НАТО

ТБИЛИСИ /Trend/ - Министр обороны Грузии Ираклий Аласания 29 августа посетит Францию. Как сообщили Trend в Минобороны Грузии, в ходе визита он в Париже встретится со своим французским коллегой Жаном-Ив Ле Дрианом.

По данным Минобороны Грузии, стороны обсудят предстоящий саммит НАТО, который пройдет в Уэльсе 5-6 сентября. Также министры обсудят детали двустороннего сотрудничества в военной сфере", - говорится в сообщении.

Стороны также обсудят участие грузинских военнослужащих в миротворческих миссиях в Афганистане и в Центральноафриканской Республике (ЦАР), и ход этих операций.

Помимо этого, Ираклий Аласания также встретится с директором по стратегическим вопросам министерства обороны Франции Филиппом Эррера.

За несколько месяцев до предстоящего в Уэльсе саммита НАТО активно обсуждается вопрос, получит ли Грузия План действий по членству в НАТО (МАР). По данным дипломатическим источников, Грузия в этом году не получит МАР, но ей будет предложен "альтернативный механизм".

(Автор: Нана Кирцхалиа. )

Тэги:
Лента

Лента новостей