...

Мировое сообщество должно предотвратить широкомасштабную конфронтацию в Европе - премьер Грузии

Грузия Материалы 29 августа 2014 13:32 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сделал в пятницу заявление в связи с последними событиями в Украине, в котором еще раз выразил поддержку суверенитету и территориальной целостности этой страны
Мировое сообщество должно предотвратить широкомасштабную конфронтацию в Европе - премьер Грузии

ТБИЛИСИ /Trend/ - Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сделал в пятницу заявление в связи с последними событиями в Украине, в котором еще раз выразил поддержку суверенитету и территориальной целостности этой страны.

"Мы крайне встревожены сообщениями о прямой военной агрессии в восточных регионах Украины. Все должны уважать суверенитет и территориальную целостность Украины, а также ее право на установление порядка и обеспечение полной защиты прав и свобод каждого гражданина страны. Международное сообщество не должно допустить широкомасштабной конфронтации в Европе и передела границ силовыми методами. Необходимо приложить все усилия, чтобы в Украине установились мир и стабильность", - говорится в заявлении.

В заявлении отмечается, что Грузия твердо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины в международно признанных границах страны.

"Мы считаем, что именно с учетом этого принципа должна быть разрешена сложная ситуация в Украине", - говорится в заявлении премьера Грузии.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей