...

Спасатели Азербайджана и Грузии проведут совместные учения "Безопасность Кавказа-2014"

Грузия Материалы 2 сентября 2014 11:49 (UTC +04:00)
Пятого сентября на полигоне Яглудже в Грузии пройдут крупномасштабные учения грузинских и азербайджанских спасателей "Безопасность Кавказа-2014"
Спасатели Азербайджана и Грузии проведут совместные учения "Безопасность Кавказа-2014"

БАКУ /Trend/ - Пятого сентября на полигоне Яглудже в Грузии пройдут крупномасштабные учения грузинских и азербайджанских спасателей "Безопасность Кавказа-2014".

Как сообщили Trend во вторник в министерстве внутренних дел Грузии, целью учений является координация совместных действий соответствующих структур Грузии и Азербайджана при чрезвычайных ситуациях, что предусмотрено Меморандумом о сотрудничестве, который подписан между МВД двух стран.

Кроме того, в рамках подписанного соглашения с компанией BP спасатели проведут учения по координации действий, направленных на ликвидацию разливов нефти на суше и море.

В учениях примут участие представители МВД, министерства труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии, МЧС Азербайджана, компании BP, а также ОАО "Энерджи Инвест".

В рамках подготовки к совместным учениям на тбилисской базе Департамента по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии прошла встреча, участники которой рассмотрели ряд технических и организационных вопросов.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей