...

Акции "Нет НАТО" пройдут в Грузии в связи с саммитом альянса

Грузия Материалы 3 сентября 2014 08:50 (UTC +04:00)
В среду в шести городах Грузии, включая столицу, пройдут акции "Нет НАТО" по случаю намеченного в начале сентября в Южном Уэльсе саммита альянса.
Акции "Нет НАТО" пройдут в Грузии в связи с саммитом альянса

ТБИЛИСИ /Trend/ - В среду в шести городах Грузии, включая столицу, пройдут акции "Нет НАТО" по случаю намеченного в начале сентября в Южном Уэльсе саммита альянса.

Как сообщил журналистам лидер коалиции неправительственных организаций "Евразийский выбор - Грузия" Арчил Чкоидзе, акция начнется 3 сентября в 13.00 по местному времени у посольства США в Тбилиси.

"Мы принесем фотоматериалы, отображающие все преступления НАТО перед человечеством, и выступим против этой организации. Нашим главным требованием будет, чтобы в Грузии был проведен новый референдум, в ходе которого общество и народ должны решить, хотят ли они вступить в НАТО и Евросоюз", - заявил Чкоидзе.

Он считает незаконными результаты плебисцита 2008 года, согласно которым за вступление Грузии в Североатлантический альянс проголосовали 77% участвующих в выборах избирателей.

По его словам, помимо Тбилиси 3 сентября активисты организации проведут акции в пяти других городах Грузии: Батуми, Зугдиди, Рустави, Кутаиси и Гори.

(Автор: Нана Кирцхалиа)

Лента

Лента новостей