...

ВС Грузии находятся в постоянной боеготовности - министр

Грузия Материалы 3 сентября 2014 10:58 (UTC +04:00)
Вооруженные силы Грузии находятся в состоянии постоянной боевой готовности
ВС Грузии находятся в постоянной боеготовности - министр

ТБИЛИСИ /Trend/ - Вооруженные силы Грузии находятся в состоянии постоянной боевой готовности. Об этом заявил в среду в интервью телекомпании "Имеди" министр обороны Грузии Ираклий Аласания, комментируя заявление заместителя секретаря Совета безопасности России Михаила Попова о намерении внести коррективы в военную доктрину страны из-за возникновения новых угроз со стороны стран НАТО и Украины.

"Россия уже не раз пересматривала свою военную доктрину, особенно в 2008 году", - сказал министр.

Он отметил, что за период, прошедший с войны 2008 года, Грузия не теряла времени и изучила ошибки, допущенные в ходе боевых действий.

"Кроме того, усилению обороноспособности Грузии будет способствовать и предстоящий саммит НАТО. Вооруженные силы Грузии находятся в постоянной боевой готовности и в любой момент готовы отразить нападение противника", - подчеркнул Аласания.

Кроме того, он отметил, что все вопросы и проблемы между странами должны быть решены мирным путем, то есть за столом переговоров.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей