...

Из Афганистана возвратился горно-разведывательный батальон ВС Грузии

Грузия Материалы 16 сентября 2014 11:14 (UTC +04:00)
Утром 16 сентября из Афганистана в Грузию возвратились военнослужащие горно-разведывательного батальона ВС, охранявшего авиабазу ВВС в провинции Кандагар
Из Афганистана возвратился горно-разведывательный батальон ВС Грузии

ТБИЛИСИ /Trend/ - Утром 16 сентября из Афганистана в Грузию возвратились военнослужащие горно-разведывательного батальона ВС, охранявшего авиабазу ВВС в провинции Кандагар. 149 военнослужащих батальона на военном аэродроме "Алексеевка" встречали глава Генерального штаба ВС Грузии Вахтанг Капанадзе и посол США в стране Ричард Норланд.

Накануне в Афганистане состоялась церемония награждения военнослужащих ВС Грузии, входящих в состав сил ISAF. Глава южного регионального командования силами ISAF генерал-майор Майкл Билс лично вручил медали военнослужащим горно-разведывательного батальона ВС Грузии.

Билс поблагодарил грузинских военнослужащих за их вклад в обеспечение безопасности и стабильности в Афганистане, участие в миссии ISAF.

Горно-разведывательный батальон ВС Грузии вместе с другими подразделениями сил ISAF обеспечивал безопасность базы ВВС в Кандагаре, патрулирование в районе проведения военных операций.

Процесс возвращения военнослужащих из Афганистана в Грузию будет продолжен. Из 1700 военнослужащих грузинского контингента в Афганистане останутся служить 900 человек.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей