...

Инфраструктурные проекты KFW в Грузии продолжаются

Грузия Материалы 17 сентября 2014 20:51 (UTC +04:00)
Министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Давид Шавлиашвили встретился с представителями Банка реконструкции и развития Германии (KFW)
Инфраструктурные проекты KFW в Грузии продолжаются

ТБИЛИСИ /Trend/ - Министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Давид Шавлиашвили встретился с представителями Банка реконструкции и развития Германии (KFW).

Как сообщили Trend в среду в министерстве, стороны обсудили инфраструктурные проекты, которые финансирует KFW, и наметили планы на будущее.

Речь также шла об интеграции компании "Воды Аджарии" с "Объединенной компанией водоснабжения Грузии". По словам Шавлиашвили, это процесс не помешает проектам по реабилитации системы водоснабжения Аджарии, которые финансирует KFW.

Напротив, произойдет обмен опытом и начнется процесс переподготовки кадров.

На встрече также обсуждался ход работ по обустройству в Кутаиси мусорной свалки европейских стандартов.

Немецкая сторона представила свое видение управления отходами и дала несколько рекомендаций в этой сфере. По словам представителей Германии, это направление в Грузии развивается быстро и прогрессивно.

Нужно отметить, что KFW в ближайшее время начнет технико-экономическое изучение в Самегрело и Кахети для обустройства и там современных мусорных свалок.

Следующая встреча сторон состоится в Германии.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей