...

Железная дорога Грузии получит дополнительную прибыль за транзит метанола

Грузия Материалы 19 сентября 2014 11:10 (UTC +04:00)
АО "Грузинская железная дорога" получит дополнительную прибыль в размере 20 миллионов долларов за транзит метанола
Железная дорога Грузии получит дополнительную прибыль за транзит метанола

ТБИЛИСИ /Trend/ - АО "Грузинская железная дорога" получит дополнительную прибыль в размере 20 миллионов долларов за транзит метанола. Об этом сообщили Trend в пятницу в АО.

В ведомстве отметили, что после успешных переговоров было достигнуто соглашение о том, что ежегодные объемы транспортировки метанола АО составят 600 тысяч тонн. Железной дорогой Грузии уже транспортирована первая партия метанола в объеме пяти тысяч тонн, сказали в АО.

"За последние десятилетия метанол не перевозился на Южном Кавказе по железной дороге. В настоящее время Грузия за его транзит будет ежегодно получать 20 миллионов долларов", - сказали в ведомстве.

По данным официальной статистики, за первые шесть месяцев 2014 года прибыль АО "Грузинская железная дорога" составила 232,4 миллиона лари (1 доллар = 1,74 лари), что на 8,4 процента превышает показатель первого полугодия прошлого года.

Доходы от грузоперевозок АО за указанный период выросли на 5,7 процента по сравнению с первым полугодием прошлого года и составили 175,1 миллиона лари, что связано с ростом транспортировки сухих грузов.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей